вторник, 12 января 2016 г.

Оригинальный Tangle Teezer vs. копия из FixPrice

“Чудны дела твои, Дорогое Мироздание!”, — именно эта мысль промелькнула в моей голове, когда я узнала, что в магазинах сети FixPrice продаются пластиковые расчески, невероятно сильно похожие на Tangle Teezer. Любопытство взял верх и я приобрела копию, дабы сравнить с культовой расческой. Это сотни раз было сделано до меня, однако хочется описать свою ощущения, да и читатели просили поделиться впечатлениями.

Оригинал справа (голубая), копия слева (белая).
Копия больше похожа на Salon Elite, у меня же версия Original.
Как видно на фото, на копии нет никакой надписи.

Что такое Tangle Teezer? Расческа из упругого пластика. Существуют разные вариации: с ручкой и без ручки (вторые более популярны и встречаются чаще), с крышечкой (чтобы носить с собой), для использования в душе (серия Aqua). Родина Tangle Teezer — Англия, расчески продаются как горячие пирожки и считаются мастхэвом любой следящей за состоянием волос девушки. Я — счастливая обладательница версии Original в оттенке Blueberry Pop: голубая спинка и розовые зубчики. А также черно-белой копии из вышеназванного магазина.



Про Tangle Teezer сказано много громких слов:
• можно расчесывать как сухие, так и влажные волосы — повреждений якобы не будет,
• расческа уменьшает наэлектризованность волос (проверено, это точно!),
• она также помогает прочесать путающиеся, сухие, кудрявые волосы (умелыми руками можно и без расчески расчесаться xD),
• благодаря своей форме расческа удобно лежит в руке (тоже правда).

При близком рассмотрении видно, что длина, форма и расположение зубчиков
идентично, однако качество пластика расчески-копии заметно уступает оригиналу.
На концах зубчиков копии есть некоторая "лохматость".

Цены в разных интернет-магазинах колеблются, курс доллара, опять же вырос, но в целом купить Tangle Teezer в России дешевле тысячи рублей уже не представляется возможным. Зато можно купить ее копию — расчески из FixPrice за 49 рублей :D


Есть ли между расческами значительная разница? 

Оригинал выполнен более качественно: зубчики более гладкие, что, как ни крути, более полезно для волос (или менее вредно, как угодно). Шероховатости на зубчиках расчески-копии, возможно, могут повредить волоски, но лично я этого за несколько месяцев использования не заметила.

Материал (пластик), из которого изготовлен оригинал, более упругий, это видно по зубчикам. Их скольжение по волосам лучше, чем у более твердых зубцов расчески-копии.

Насчет того, что Tangle Teezer не путает волосы и можно расчесывать даже влажные — это вообще смешно: все это можно с успехом делать и обычной расческой! Хотя мои волосы часто путаются. Единственный в этом плане плюс: Tangle Teezer можно использовать в душе, распределяя маску по волосам и тут же ее мыть. Хотя всё то же самое можно проделать и с копией.

А вот от наэлектризованности действительно спасает только оригинал!

Моё мнение таково: если особых проблем с волосами нет, продолжайте пользоваться тем, что вам привычнее — деревянным гребнем, щеткой с натуральной щетиной, в общем, любой качественной расческой. Если волосы путаются, секутся, электризуются и всячески пытаются доказать, какие она непослушные — купите Tangle Teezer и, может быть, ситуация наладится.

Только не нужно говорить, что цена неоправданна. Это стандартная стоимость любой расчески. Я покупаю круглые щетки для укладки, щетки с комбинированной щетиной и щетки с натуральной щетиной примерно за такие же деньги — около полутора тысяч рублей. Только их нельзя мыть, в отличие отTangle Teezer.    Ну а если расческа дороже ста рублей кажется вам неоправданно тратой, зачем мы вообще читали этот пост?)

2 комментария:

  1. У меня есть и оригинал и копия. И как секлись волосы так и секутся, только парикмахер спасает)

    ОтветитьУдалить