понедельник, 4 февраля 2013 г.

Эвелина Хромченко будет преподавать в МГУ

Прошлый декан нашего местного журфака любила говаривать, что журналистика - это не "текст про красные сапожки" и строго-настрого рекомендовала нам не работать в модной индустрии.

Я не особенно слушалась: на 3 курсе работала в глянцевом журнале. Тогда-то я и поняла, что мне не хватает опыта (что логично) и знаний (что удивительно — наш журфак же один из лучших, вроде бы?).



Эвелина Хромченко, как сообщается на сайте vogue.ru, считает, что модная индустрия нуждается в дипломированных специалистах: адеюсь, вскоре эта работа приведет к созданию на факультете журналистики МГУ кафедры журналистики моды и стиля жизни: специалисты в этой области — большой дефицит в СМИ".

Какая работа? Эвелина Хромченко будет преподавать в МГУ, и рада тому, что сможет отдать честь alma-mater. Икона модной индустрии прочтет авторский курс лекций на тему «Журнал моды: создание и управление» в рамках своей «мастерской» на журфаке МГУ. Первая лекция состоится 7 февраля в культовой 232 аудитории факультета журналистики на Моховой. (После прочтения этого абзаца мне захотелось учиться в МГУ, хотя раньше такого желания у меня не наблюдалось. Интересно, запись лекций можно будет найти в интернете?)


По словам декана факультета журналистики профессора Елены Вартановой, «журфак часто приглашает известных лекторов, однако в данном случае степень интереса студентов оказалась рекордно высока: на 270 мест в аудитории — более 700 заявок на сайте факультета. Для того, чтобы охватить всех желающих, руководство факультета планирует дополнительно выводить лекцию на экраны в другой аудитории».
С сентября 2013 Хромченко возглавит на факультете журналистики МГУ тематический модуль «Журналистика моды и стиля жизни», а сейчас Елена и Эвелина при участии сотрудников кафедры теории и экономики СМИ разрабатывают программу модуля с перечнем дисциплин и кандидатур преподавателей. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий