вторник, 25 июня 2013 г.

Идеальные брови: как?

Однажды у Фифы Покровской я прочитала, что она могла бы выбросить всю косметику, оставив только румяна: именно они “делают” лицо. С этим утверждением я согласна лишь отчасти: на мой взгляд, немаловажную, если вообще не ключевую роль в “организации” красивого женского лица играют брови. overarched-eyebrow Вдохновившись почти двадцатиминутным видео Елены Крыгиной, я решила отрастить и снова скорректировать брови, а также поделиться знаниями с читательницами. Постараюсь быть максимально краткой. ФОРМА
  • При корректировке ширины брови нужно придерживаться своей естественной формы. Не нужно пытаться из красивых широких бровей с изломом сделать круглые брови-ниточки. Если бровь прямая, не нужно начисто выщипывать половину, чтобы дорисовать излом — смиритесь.
  • Популярные статьи о поиске подходящей формы бровей к определенной форме лица — бред собачий! Снова повторю своей первый совет: просто аккуратно оформите то, чем вас наградила природа, не пытаясь это переделать кардинально.
  • Сейчас наиболее актуальны широкие брови естественного вида. Не нужно выщипывать бровь сверху (за исключением особо печальных случаев).
  • Дорисовать хвостик брови, если его нет (у меня, например,в правой брови шрам) — не грех, а очень даже необходимость. Тем, у кого хвостик есть, очертить его для пущей графичности тоже стоит.
  • Если бровь не слишком высоко, а излом недостаточно крутой, это можно исправить визуально, нанеся светлые тени под бровь и хорошенько растушевав их.
ЦВЕТ
  • Брови должны быть одного оттенка с волосами (про зеленоволосых дам речи не веду, это особый fashion-случай, каждая цветноволосая пусть решает сама).
васина
  • Крашеные блонды, ОБЕСЦВЕЧИВАЙТЕ же свои брови! Нет ничего хуже блонды с откровенно черными бровями. Не обязательно выжигать цвет в ноль, но сделать на пару тонов светлее естественного, если на голове у вас пепельный, просто необходимо!
блонд с черными бровями 3 блонд с черными бровямиблонд с черыми бровями 2 
ПЛОХО. И между этими тремя фото нет никакой разницы, черные брови при белых волосах безобразны.

  блондинка светлые брови ХОРОШО. Светлые брови — естественно для блондинки. 

КОРРЕКЦИЯ
  • Выщипывание бровей — совершенно отдельное от макияжа действие.
  • Обязательно продезинфицируйте кожу и инструмент перед работой.
  • Пинцет должен вытягивать, а не обрывать и не обкусывать волоски.
  • Можно пользоваться нитью для удаления лишних волосков, говорят, это легче и эффективнее. Я не умею и не пробовала, если у вас получается — я крайне рада и жду пошагового мастер-класса.
  • Еще брови можно подстригать, если волоски слишком длинные. Зачесав их вверх и намереваясь подрезать, помните, что стричь нужно не вровень с линией брови, а на 1 мм повыше.
КОСМЕТИКА ДЛЯ БРОВЕЙ
  • Тени для бровей
22746_0 ntyb teni_dlya_brovei Их делают разные фирмы в разных оттенках. Я пользуюсь MeiTan (среднее фото), в комплекте идет скошенная кисточка, которой удобно прорисовывать бровь.
  • Карандаш для бровей
карандаш эйвон карандаш Раньше я использовала выкручивающиеся, теперь перешла на те, что нужно подстругивать (что за слово такое, и через у и через а стремно выглядит). Самые классные — со щеточкой на обратной стороне.
  • Золотистая тушь для бровей
тушь для бровей 2 Такое средство очень рекомендует Елена Крыгина: приглушить цвет брови, если он слишком темный по естественным причинам или если вы перестарались и слишком сильно прорисовали бровь.
  • Прозрачный гель для бровей
гель для брвей 2 гелья для бровей Спасение для девушек с жесткими, непослушными, длинными волосками в бровях. Надежно фиксирует бровь; прозрачный гель наносят поверх уже нарисованной брови. есть и цветные (коричневые) гели/туши для бровей: 2-в-1, так сказать — и цвет и фиксация. тушь для бровей КАК НУЖНО И КАК НЕЛЬЗЯ ВЫЩИПЫВАТЬ БРОВИ неправильная бровь НЕПРАВИЛЬНО

Правильная бровь ПРАВИЛЬНО
  • Видите разницу между бровями на фото выше? Излом (самая высокая точка брови) должна находиться там, где окажется воображаемая линия, проведенная от крыла носа через внешнюю сторону радужки глаза, а не через зрачок, как советовали визажисты 90-х! То есть излом должен быть сдвинут к внешнему краю брови, а не находиться посередине.
правильная 
Еще раз правильно
  • Хвостик брови не должен быть чересчур сильно поднят. Воображаемая линия, проведенная в продолжение хвостика брови, должна пересечь козелок уха, но никак не выше.
неправильная бровь провести линию к козелку НЕПРАВИЛЬНО (хвостик брови слишком высоко)

И, конечно же, мой собственный опыт: Брови до (отравщивала специально): SAM_2027 SAM_2029 

 Брови после: SAM_2031   
На фото, естественно, ни капли декоративной косметики. Как я выгляжу при полном параде, можно узнать в других постах)

Комментариев нет:

Отправить комментарий