среда, 26 июня 2013 г.

Sale sabbath 5

Гаражные распродажи пришли к нам от предприимчивых американцев, которые славятся своей любовью к складированию ненужных, но таких дорогих сердцу вещей. Но всяким любви и терпению когда-нибудь приходит конец, и даже самые «запасливые» американские жители устраивают своеобразные ярмарки, которые и называют гаражными распродажами.

В Америке гаражные распродажи давно стали традицией, теперь эта традиция потихоньку закрепляется и в России. В Барнауле, например, прошло уже 4 таких распродажи на территории арт-галереи “Проспект” и одна — под открытым небом. Каждый раз продажи идут под чутким руководством Ксении Островской, редактора интернет-журнала Shop and Play.

Первый гараж-сейл SALE SABBATH прошел в Барнауле 18 июня 2011 года, тем самым доказав, что и у нас есть потенциал в развитии нового формата городского увеселения, призванного радовать не только необычными покупками, но и неформальной атмосферой.


Sale sabbath 5 проходила в стиле "винтаж", даже афиша была соответствующая.


Я выбрала весьма своеобразный винтажный образ: ностальгия по СССР. На фоне девушек, будто только сошедших с экранов кинотеатров, где показывают "Великий Гэтсби", я смотрелась   необычно, свежо и ярко.




Пионерский галстук, алые губы и футболка с ярким принтом были дополнены черной жилеткой со значками времен СССР.




Комментариев нет:

Отправить комментарий